Икона Святого преподобного Илии Муромского Печерского – в дар Храму

17 августа 2020 года Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам РФ, сопредседатель Попечительского совета Карамзинского фонда Сергей Рябухин посетил храм Святителя Николая Чудотворца в селе Красный  Яр Чердаклинского района Ульяновской области и преподнёс храму икону Святого преподобного Илии Муромского Печерского.

Икона выполнена при финансовой поддержке Сергея Рябухина в рамках нравственно-просветительского проекта «Великие святые России». Данный проект ставит своей задачей показать неразрывную связь россиян со своей Родиной, с думами и поступками во имя своей страны, с верой в Господа. Святители, мученики, блаженные – все они несли свой крест во имя Бога, во имя спасения человеческих жизней, во имя Великой России, каждый оставил свой след в истории страны. Их образы притягивают наши светлые помыслы, к ним мы обращаемся в самые ответственные моменты своей жизни, прося у них покровительство и защиту»,- отметил один из авторов проекта Сергей Жданов.

Напомним, что Сергей Николаевич Рябухин принимал активное участие в восстановлении монастыря в Муроме, также и в доставке святых мощей Ильи Муромца из Киева в Россию. А также в марте 2018 года С.Н. Рябухин подарил храму Святого Николая Чудотворца в селе Красный Яр Ульяновской области Святыню: часть Древа, которое растёт в Палестине до сего времени, видевшее Иисуса Христа. Это древо является уникальным свидетельством земной жизни Иисуса Христа и упоминается в Священном Писании. Во Дворце книги-Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина хранятся подаренные им ранее и переданные Законодательным собранием Ульяновской области 13 томов «Лицевого летописного свода» — уникального исторического и литературного памятника книжного искусства России и другое замечательное издание – «Святые покровители земли русской в миниатюрах Палеха». Эти редкие и ценные издания являются украшением библиотечного фонда, центром книжных выставок на приоритетных социально-значимых культурных событиях региона, привлекая к себе внимание и интерес горожан.

IMG_2125 IMG_2126 IMG_2127 IMG_2128 IMG_2129 IMG_2130 IMG_2131 IMG_2132 IMG_2133 IMG_2134

Комментарии недоступны