Презентован официальный вестник Российского исторического общества

В декабре 2017 года в Доме Российского исторического общества официально презентовали первый номер журнала «Воронцово поле».

Voroncovo_poleИздание представили ведущим учёным, политикам и журналистам в ходе совместного заседания Президиума Российского исторического общества и совета фонда «История Отечества», которое было посвящено итогам уходящего года. И одним из важных итогов года стал выход нового журнала.

Журнал «Воронцово поле» стал главным вестником фонда «История Отечества». Информация обо всех проектах, поддержанных Фондом, регулярно появляется на официальном сайте Российского исторического общества. Теперь с ней можно ознакомиться и в печатном виде.

Карамзинский фонд поддержки культурно-исторического наследия является членом Российского исторического общества. В 2017 году фонд в партнёрстве с НИИ истории и культуры Ульяновской области имени Н.М. Карамзина принял участие в конкурсе на получение субсидии от фонда «История Отечества» на проведение Международного форума историков, философов и публицистов «1917–1922 гг.: провинция в эпоху системных кризисов» (размер финансовой поддержки 700 000 руб.).

Журнал будет выходить ежеквартально и распространён всем членам Российского исторического общества. Карамзинский фонд также сможет получать свежие выпуски журнала по почтовой пересылке.

Подробнее об издании можно познакомиться на сайте Российского исторического общества.

 

Комментарии недоступны