Карамзинский фонд поддержки культурно-исторического наследия Ульяновской области вошел в число победителей конкурса идей подкастов некоммерческих организаций «Иди на звук!»

Конкурс направлен на поддержку запуска нового канала коммуникации российских социально ориентированных некоммерческих организаций с широкой аудиторией граждан – аудиоподкастинга.

Его организатором выступает Автономная некоммерческая организация «Центр развития социально-культурных инициатив и благотворительности «БлагоСфера»». Конкурс проводится в рамках проекта Организатора «Подкасты НКО: выход к людям» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Как один из победителей Карамзинский фонд сможет принять участие в общем вебинаре, посвященном аудиоподкастингу и запуску собственного подкаст-канала НКО; получить индивидуальный тренинг по созданию подкастов от Организатора и помощь в регистрации своего подкаст-канала; и записи, а также аудиомонтаже двух Подкастов хронометражем от 10 до 30 минут.

Итогом станет выпуск серии аудиоподкастов, материалами для которых послужат уникальные краеведческие издания нашего региона. Планируется взять такие темы как мистические истории Ульяновской области и известные предания и легенды Д.П. Садовникова. Аудиоподкасты будут доступны для жителей региона уже в конце 2020 года.

Комментарии недоступны